0
0
phone-icon

+7 495 789-10-79
Пн-Вс : 9:00 - 22:00
Заказать звонок
0
0

Полезные статьи

Количественные показатели: Свет - это излучение, способное вызывать ощущение яркости при воздействии на человеческий глаз. Такое ощущение вызывает излучение с длинами волн от ~0,38 до ~0,78 мкм, причем самым ярким представляется излучение с д..
Качественное освещение является неотъемлемой частью комфортности современного жилья. В разное время вам требуется разное освещение. Когда вы убираете квартиру, необходимо, чтобы свет был ярким и равномерным. Смотреть телевизор удобнее при приглушенно..
Электрические лампы сегодня, пожалуй, самые распространенные и удобные источники света для применения как в быту, так и на производстве. Однако это достаточно хрупкие изделия, потому чаще всего они используются как элементы устройств, именуемых элект..
Подключение люстры с использованием клеммника. После отключения автоматического выключателя или вы-вертывания пробок необходимо проверить пригодность под-водки и крюка для люстры. Так как клеммы в клеммнике расположены близко друг к другу, нужно в..
Подвеска светильников на крюк или шпильку применяется в основном в жилых, административных и общественных зданиях. При открытой и скрытой проводках в зданиях с пустотными железобетонными плитами перекрытия для подвески светильников массой до 15 кг пр..
Искусственное электрическое освещение в жилых помещениях должно обеспечивать нормальные гигиенические условия видимости, необходимый комфорт и уют. Для выполнения этих условий применяют системы общего и комбинированного освещения. Общее освещение сл..
Люстру подвешивают на заранее заготовленный крюк, предварительно испытанный на прочность. Крюк изолируют внахлёстку двумя слоями изоляционной ленты. Провода проложены в трубках люстры заводом-изготовителем и выведены на клеммную колодку. Через неё лю..
Как сберечь электроэнергию в доме? К современным экономичным электротехническим устройствам относятся, например, компактные люминесцентные лампочки, светорегуляторы, датчики движения, таймеры, сумеречные выключатели и программируемые таймеры и мно..
Как самому повесить люстру Монтаж после покупки люстры желательно поручить опытному электрику — обратитесь в РЭУ или ДЭЗ. Хотя, если у вас есть опыт работы с электрикой, можно повесить светильник самостоятельно. Для работы потребуются стремянка, о..
Виды и типы ламп.  Лампы накаливания. Лампы накаливания являются типичными теплоизлучателями. В их запаянной, заполненной вакуумом или инертным газом, колбе вольфрамовая спираль под действием электрического тока накаляется до высокой тем..
Световой дизайн интерьера - это многоуровневая система из различных осветительных приборов, которая одновременно решает функциональные, эстетические и эмоциональные задачи в соответствии с назначением того или иного помещения.  В кухне, к приме..
По виду создаваемого освещения выделяют такие типы светильников: бытовые; декоративные; общего освещения; местного освещения; рассеянного и направленного освещения; прямого и отраженного освещения. По способу установки выделяют с..
  • 1